СЕО Домиленд поучаствовала
в конференции издания «Ведомости»
Дарья Воронова выступила на Российском форуме по инновациям
в недвижимости
26 мая в Москве состоялся II Российский форум по инновациям в недвижимости, организованный изданием «Ведомости». Сквозной темой форума стало обсуждение новых возможностей для прогрессивного девелопмента в условиях турбулентной экономики и меняющихся глобальных трендов.

Дарья выступила в качестве спикера на практической сессии «Как согласовать экономику, экологию и гаджеты» с темой «Как мобильное приложение может повлиять на экологию». Она рассказала о том, как технологии помогают оптимизировать бюджет управляющих и ресурсоснабжающих организаций и одновременно помочь экологии.
Чтобы обеспечить квитанцией каждую квартиру, мы теряем 53 500 деревьев в год, нанося большой вред экологии. Внедрение приложения снимает необходимость производства бумажных квитанций — они могут быть доступны онлайн в мобильном приложении.
Дарья Воронова, CEO Домиленд
Также Дарья отметила, что с внедрением технологий smart building растут и показатели энергоэффективности. Благодаря подключению умных сервисов исключаются потери и расход лишней энергии, что также положительно влияет на экологию.

По словам спикера, участники рынка уже готовы реализовывать экологически направленные инициативы. Следующий шаг — поддержка со стороны органов власти в части законодательства.

В заключение Дарья подчеркнула, что подключение к платформе Домиленд гораздо дешевле и эффективнее разработки собственного приложения. Благодаря высокой экспертизе и отработанным алгоритмам Домиленд быстро и качественно предоставляет готовые решения под ключ.